Достижения детей

    состоялся отборочный этап городского конкурса художественного чтения для детей дошкольного возраста "Читай-ка", где воспитанница нашего МАДОУ с успехом прошла в финал конкурса!!! Поздравляем нашу юную участницу, желаем двигаться в том же направлении!!!

Награждаем наших девчонок за активное участие в конкурсе 
"Лучшее новогоднее оформление фасада"

Поздравляем Викторию А и Анастасию М  участниц конкурса детского рисунка

                      "Это мамочка моя" приуроченного к празднованию Дня матери













            Поздравляем нашу воспитанницу  Викторию А с дебютом в   

                          индивидуальном  чтении стихотворения

                                             « МАМИН ХВОСТИК»

                                     Автор Л. Алейникова

С 20 октября по 11 ноября в онлайн-формате прошёл областной конкурс  художественного чтения для дошкольников и младших школьников «Как хорошо уметь читать!». В нём приняли участие рекордное количество детей – более тысячи человек.

Всего на конкурс было представлен 949 номеров художественного чтения: 41 литературная композиция, 44 литературных  дуэтов и 864 сольных номера. Участники конкурса делились на исполнительские категории: индивидуальное чтение, литературный дуэт, групповое чтение.

В рамках конкурса участники читали стихотворные произведения, басни, сказки и отрывки из прозаических произведений. Для чтения были выбраны произведения русских и советских поэтов и писателей. В год памяти и славы отдельное и особое внимание уделили произведениям, посвящённым Великой отечественное войне, трепетное и уважительное отношение прозвучало во многих работах. Большой интерес участники проявили к произведениям уральских авторов: Н. Шилова, Р. Дышаленковой, Л. Татьяничевой, Н. Пикулевой, А. Горской и многих других.

Отметим, конкурс проводился в целях активизации интереса к искусству слова, повышение мотивации к изучению классической и современной литературы, формирования у детей базовых культурных ценностей.






Поздравляем Настю М с получением сертификата участника и получением диплома                                                    за         1 место в  конкурсе

                                               "Любимой мамочке моей"



 



Комментариев нет:

Отправить комментарий